Более 110 единиц коммунальной техники вышли на улицы Подольска для уборки дорог от снега

11.12.2017
Более 110 единиц коммунальной техники вышли на улицы Подольска для уборки дорог от снега

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 дек. В подмосковном Подольске более 110 единиц коммунальной техники и более 130 рабочих привлекли для уборки автомобильных дорог от снега, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«На сегодняшний день в Подольске для выполнения работ по зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования и объектов внешнего благоустройства привлечено 134 рабочих и 115 единиц коммунальной дорожной техники. Места складирования снега будут располагаться на следующих участках: улица Плещеевская, карьер Выползово; микрорайон Климовск, улица Индустриальная за ООО «Ле-Гран», Бережковский проезд, вблизи ООО «РусРесурс», а также в районе эстакады между железнодорожным полотном и Симферопольским шоссе», – говорится в сообщении.

Для проведения работ по зимнему содержанию автодорог общего пользования в округе привлечено несколько подрядных организаций: ОАО «Подольское ДРСУ» обслуживает дороги районов Залинейный, Кутузово, Ивановский, Заречный, Шепчинки, общей протяженностью 80,6 километров. МУП «Подольский комбинат благоустройства» обслуживает дороги районов Зеленовский, Парковый, Центральный, Юбилейный протяженностью более 22 километров.

Помимо этого, ООО «Фаворит строй» обслуживает дороги районов Заречный и Красная Горка протяженностью 12,5 километров, а дороги района Шепчинки протяженностью 16,5 километров убирает ООО «Стройцентр».

В микрорайоне Климовск осуществляет уборку дорог в части «Гривно» ООО «Зеленхоз», а внутриквартальные дороги как в части «Гривно», так и «Весенняя» – ООО «РусТендеры». Эта же организация отвечает за уборку внутриквартальных дорог в микрорайоне Львовский. Помимо этого, в микрорайоне Дубровицкий дороги обслуживает МУП «Подольский комбинат благоустройства», в микрорайоне Лаговский убирает снег ООО «Эко Надежда», а в микрорайоне Стрелковский – управляющая компания «Стрелковское».

Содержание сети автомобильных дорог регионального значения протяженностью свыше 185 километров осуществляет подрядная организация ООО «ТрансСтройСервис», а федерального значения – ФГУ ДЭП №17 и АО «Мостотрест-сервис».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.