Более 20 призывников Подольска отправились на службу в ВДВ в ходе осеннего призыва

28.12.2017
Более 20 призывников Подольска отправились на службу в ВДВ в ходе осеннего призыва

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 дек. Более 20 молодых призывников из подмосковного Подольска отправились на службу в воздушно-десантные войска в ходе осеннего призыва в 2017 году, всего же для прохождения срочной службы в рядах армии РФ отправилось более 340 человек, сообщил в среду «РИАМО в Подольске» сотрудник военкомата.

На срочную службу граждане РФ от 18 до 27 лет набираются два раза в год – в осенний и весенний призывы. 

«Всего в этом году в осенний призыв призвали для прохождения срочной службы в вооруженных силах РФ более 340 жителей Подольска. Призыв начался с 1 октября и официально завершится 31 декабря. Сейчас большинство призывников отправили к прохождению места службы. Более 20 ребят будут служить в войсках ВДВ, также есть те, кто попали в космические войска, Росгвардию, войска ПВО», – сказал сотрудник военкомата.

Он добавил, что значительных нововведений в осеннем призыве нет. Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв, остается неизменным – 12 месяцев. В новых правилах ужесточили требования к психическому здоровью призывников. Всего по России призвали около 150 тысяч молодых людей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.