Более 22 тыс человек проголосовали за номинантов премии «Живу спортом» в Подмосковье

22.11.2017
Более 22 тыс человек проголосовали за номинантов премии «Живу спортом» в Подмосковье

РИАМО - 22 ноя. На текущей неделе завершилось онлайн-голосование за номинантов премии «Живу спортом», премия учреждена министерством физической культуры и спорта Московской области и приурочена к 80-летию ведомства, которое отмечается в этом году, говорится в сообщении пресс-службы министерства. 

«В предварительном голосовании за номинантов премии «Живу спортом» приняли участие более 22 тысяч жителей региона. В 12 номинациях определены 196 претендентов. Это спортсмены-профессионалы, заслуженные деятели спортивной отрасли, журналисты, наши коллеги, с которыми мы вместе работаем над развитием и популяризацией спорта в Московской области», - сообщил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Так, на звание лучшей спортивной команды претендуют 17 кандидатов. Среди них баскетболисты «Химки-2» и команда «Орбита» из Дзержинска. Также свою команду представила спортивная школа «Витязь» из Подольска, а также многие другие района Московской области.

В номинации «Спортивная организация года» поборются Ивантеевская футбольная лига, молодежный центр «Сокол» (Ступино), сергиево-посадская спортивная школа «Центр», «Арена «Химки» и другие не менее достойные кандидаты.

Премия «Живу спортом» предусматривает и номинацию «Спортивное событие года». Название говорит само за себя – здесь представлены наиболее яркие, значимые и запомнившиеся жителям региона спортивные мероприятия. В номинации представлено 10 проектов. Среди них прошедший в Истре этим летом Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир», Семейный спортивный праздник «Много нас. Павловский Посад», прошедшие в Дубне соревнования по гиревому спорту «Лучше гирь могут быть только гири!».

Премия предусматривает целый ряд номинаций с большим количество участников. В том числе: «Спортсмен года», «Тренер года», «Спортивный менеджер года», «Волонтерская команда года», «Спортивный журналист года».

Лауреаты премии станут известны в скором будущем. Награждение пройдет в рамках форума «Sport City 2.0» в доме правительства Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.