Более 30 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Подольске в 2017 году

11.12.2017
Более 30 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Подольске в 2017 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 дек. В подмосковном Подольске с начала 2017 года демонтировали более 30 незаконных рекламных конструкций, сообщается на сайте администрации городского округа.

Законно установленная конструкция должна быть разыграна на аукционе, иметь разрешение администрации сроком на пять лет, конструкторскую и экспертную документацию. Помимо этого, у компании-распространителя должен быть сертификат на право установки и эксплуатации рекламы.

«Свыше 30 незаконно установленных рекламных конструкций, выявленных в результате еженедельных проверок, демонтировали в городском округе Подольск в 2017 году. Работы по улучшению облика Подольска завершились 8 декабря. В этот день были сняты два рекламных щита: возле дома №45 в поселке Дубровицы и в районе 8 километра Домодедовского шоссе. Причина демонтажа – просроченные разрешения на размещение наружной рекламы», – говорится в сообщении.

Если компания разместила наружную рекламу незаконно, то ей грозит штраф в размере от 500 тысяч рублей. Рейды по выявлению незаконных рекламных конструкций проводились на территории округа регулярно на протяжении всего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.