Более 80 единиц спецтехники задействовали в Подольске для расчистки дорог от снега

19.12.2017
Более 80 единиц спецтехники задействовали в Подольске для расчистки дорог от снега

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 дек. Более 80 единиц снегоуборочной техники вышли на улицы Подольска для уборки муниципальных дорог от снега, говорится в сообщении пресс-службы городского округа Подольск.

Порядка 20 бригад по пять человек приступили к ликвидации последствий снегопада в Подольске, начавшегося 18 декабря. Из технических средств применяются 28 тракторов, 26 комбинированных дорожных машин, 10 погрузчиков, 17 самосвалов. Для устранения наледи использовано 350 кубометров песко-соляной смеси.

«На уборку муниципальных дорог от снега в городском округе Подольск направили 81 единицу снегоуборочной техники, дорожные службы работают в круглосуточном режиме. На уборку региональных дорог вышло девять комбинированных дорожных машин, три трактора, два погрузчика, пять рабочих бригад и одна бригада, занимающаяся ямочным ремонтом. Уборку проводит подрядчик ГБУ МО «Мосавтодор» — ООО «Трансстройсервис»», – говорится в сообщении».

Для своевременной уборки снега на территории горокруга утверждены четыре места для складирования снега. Они согласованы с Роспотребнадзором в соответствии с требованиями СанПиНа о размещении и устройстве снежных «сухих» свалок. Места складирования снега располагаются на следующих земельных участках: Подольск, улица Плещеевская, карьер Выползово; микрорайон Климовск, улица Индустриальная за ООО «Ле-Гран», Бережковский проезд, вблизи ООО «РусРесурс», а также в районе эстакады между железнодорожным полотном и Симферопольским шоссе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.