Более 80 тыс человек отметили в Подольске День города

09.10.2017
Более 80 тыс человек отметили в Подольске День города

РИАМО - 9 окт. Жители подмосковного Подольска отметили 236-летие города — в праздничных мероприятиях приняли участие свыше 80 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

«Всего в мероприятиях, посвященных Дню города, приняли участие более 80 тысяч человек. Завершилось празднование фейерверком на четырех площадках: в сквере Поколений, на бульваре 65-летия Победы (микрорайон Кузнечики), на Симферопольском шоссе (микрорайон Климовск) и в доме культуры «Металлург» (микрорайон Львовский)», — говорится в сообщении.

День города в Подольске отмечали на прошедших выходных. В честь 236-летия города прошли турнир по конному спорту на Кубок главы и открытый юношеский турнир по дзюдо, во всех музеях городского округа были организованы дни открытых дверей, у концертного зала администрации – выставка военной техники, у фонтана «Первый бал Наташи Ростовой» - выставка «Подольский вернисаж», в доме культуры «Октябрь» - мастер-классы по парикмахерскому искусству и макияжу, в Зеленом театре городского парка имени Виктора Талалихина – рок-концерт, во всех микрорайонах города – народные гуляния, до самого салюта в сквере Поколений была открыта ярмарка.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей Подольска в видеообращении. Также от его имени Хаймурзина вручила награды заслуженным подольчанам.

Кроме того, в этом году отмечается 185 лет со дня освящения Троицкого собора города Подольска, 150 лет Подольской земской, ныне – городской клинической больницы, 115 лет с начала выпуска швейных машинок «Зингер», 100 лет с начала эксплуатации подольского городского водопровода, 80 лет исполнилось дому-музею В.И. Ленина — историко-мемориальному музею-заповеднику «Подолье», 60 лет – Подольскому заводу электромонтажных изделий, 40 лет – Подольскому выставочному залу, 30 лет – Подольской городской организации ветеранов, 25 лет – спуску на воду пограничного сторожевого корабля «Подольск».

«Такие разнонаправленные и многочисленные юбилейные даты как нельзя лучше характеризуют городской округ. Подольск – динамичный, меняющийся, но сохраняющий свои историю и традиции. Видно, что и в масштабах большого Подольска чтят и уважают вклад каждого в общее дело развития и процветания города. От всей души желаю Подольску сохранять это уважительное отношение к прошлому и устремленность в будущее», — отметила Хаймурзина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.