Число договоров на вывоз мусора в частном секторе Подмосковья выросло еще на 9% с мая

19.12.2017
Число договоров на вывоз мусора в частном секторе Подмосковья выросло еще на 9% с мая

РИАМО - 19 дек. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области при участии представителей муниципальных образований провели с мая 2017 года большую работу по заключению договоров на вывоз мусора в частном секторе, на сегодняшний день заключено почти 60% договоров от общего числа подмосковных домовладений, сообщила начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«На территории Подмосковья расположено более 648 тысяч домовладений. Процент заключения договоров по состоянию на май 2017 года составлял 50%, а на данный момент эта цифра выросла до 59%. Прирост составил 57890 договоров, что составило в динамике 9% в абсолютных значениях», - сказала Витушева.

Она уточнила, что наибольший прирост произошел в частном секторе городских округов Наро-Фоминск (более 9 тысяч договоров), Красногорск (5827 договоров), Подольск (прирост 3096 договоров), Можайского (9249 договоров) и Одинцовского районов (6647 договоров).

Кроме того, Витушева отметила, хорошо организованную работу в данном направлении в городских округах Серпухов, Электрогорск, Орехово-Зуево, Павловский Посад и Серебряные Пруды. Средний процент заключенных договоров составляет 95%.

«Необходимо подтянуться городским округам Электросталь, Рошаль, Красноармейску, а также Раменскому и Сергиево-Посадскому районам. На сегодняшний момент в вышеперечисленных муниципалитетах работа по заключению договоров с частными домовладениями находится на низком уровне», - уточнила Витушева.

По ее словам, заключение договоров неразрывно связано с чистотой и порядком на территории Московской области.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал усилить контроль за заключением договоров в частном секторе и СНТ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.