Делегации из Подольска и Серпухова поедут на фестиваль творчества инвалидов в Белоруссию

21.11.2017
Делегации из Подольска и Серпухова поедут на фестиваль творчества инвалидов в Белоруссию

РИАМО - 21 ноя. Делегации из подмосковных городов Подольск и Серпухов представят Подмосковье на VIII фестивале творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», который 22 ноября откроется в белорусском Могилеве, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

В Могилеве с 22 по 26 ноября состоится VIII фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», организованный Союзным государством России и Белоруссии. Выступления артистов будут представлены в номинациях: народное, академическое и эстрадное пение, жестовое пение, хореография, театральное искусство, инструментальное исполнительство, авторская поэзия и бардовское творчество, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, оригинальный жанр.

«От Московской области в фестивале примут участие представители Подольской городской организации и Серпуховской городской организации МООО Всероссийского общества инвалидов. 10 представителей из Серпухова представят свои работы в номинации по декоративно-прикладному творчеству. Делегация из Подольска в составе 12 человек примет участие в номинациях декоративно-прикладное, изобразительное искусство, хореография, народное пение, авторская поэзия», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Она напомнила, что в Подмосковье проживает 468 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья (7% от общей численности населения региона), и в работе с ними задействована вся сеть учреждений сферы культуры.

В 2017 году проводится работа по созданию доступной среды на 38 объектах сферы культуры, расположенных в 23 муниципальных образованиях Московской области, – это дома культуры, библиотеки, школы искусств. Финансирование по приоритетному проекту предусмотрено в государственной программе «Социальная защита населения Московской области» на 2017-2021 годы (подпрограмма «Доступна среда»). Общая сумма финансирования составляет 42,5 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.