День города Подольска отпразднуют 7 и 8 октября

28.09.2017
День города Подольска отпразднуют 7 и 8 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 сен. Жители Подольска отпразднуют День города 7 и 8 октября, в честь праздничного мероприятия пройдет рок-концерт, народные гуляния, спортивные состязания и ярмарки, а завершится праздник салютом, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель комитета по культуре и туризму администрации городского округа Борис Денисов.

«Жители города смогут попробовать различные блюда от ресторанов города на празднике «Кулинарная мозайка», который будет проходить в парке культуры и отдыха Виктора Талалихина 7 и 8 октября. Также ярмарочные площадки будут работать 7 октября возле ДК «Октябрь», а 8 октября – в микрорайоне Климовск на Октябрьской площади, в микрорайоне Кузнечики на бульваре 65-летия Победы и в сквере Поколений в центре Подольска», – сказал Денисов. 

В эти дни у концертного зала администрации будет работать выставка военной техники и ретроавтомобилей. В Екатерининском сквере пройдет «Библиогородок-2017», на бульваре Льва Толстого у фонтана «Первый бал Наташи Ростовой» можно будет посмотреть выставку художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Подольский вернисаж».

В течение двух дней проведут бесплатные экскурсии «Знай и люби свой край!». На троллейбусах можно будет проехать по маршруту №1, 2 от Вокзальной до Юбилейной площади и обратно, отправление в 12:00 и в 14:00. Автобусные маршруты «Подольские усадьбы» стартуют в 12:00 от станции Подольск и в 15:00 – от улицы Доллежаля, 6. Пешеходная экскурсия «По старым улицам пройдусь» начнется в 14:00 в Екатерининском сквере.

Утром 7 октября в КСК «Фаворит» начнутся соревнования по конкуру для опытных и начинающих наездников. В парке Талалихина 8 октября в 12:00 можно будет посмотреть соревнования по волейболу на батуте, или джампболу, начало – в 12:00. В это же время на спортплощадке начнется Кубок по воркауту «Единой России».

В субботу с 17:00 до 21:00 в Зеленом театре в парке Талалихина пройдет рок-концерт, посвященный 30-летию первого рок-фестиваля, известного как «Подольский Вудсток».

В сквере молодоженов на улице Чехова 7 октября в 12:00 будут чествовать новобрачных. Праздничные интерактивные программы приготовил ко Дню города Подольский краеведческий музей. На Певческом поле в поселке Дубровицы 8 октября с 13:00 до 15:00 выступят поэты и зажгут знаменитый Цветаевский костер.

В праздновании Дня города будут задействованы творческие коллективы Подольска, которые выступят на 17 площадках. Праздничные народные гуляния завершатся салютом и фейерверком.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.