Детские школы искусств в Подмосковье пополнятся еще 15 пианино

19.02.2018
Детские школы искусств в Подмосковье пополнятся еще 15 пианино

РИАМО - 19 фев. Более 90 пианино поставили в подмосковные детские школы искусств с декабря 2017 года, еще 15 поступят в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Пятнадцать пианино получат 19 февраля детские школы искусств пяти муниципалитетов Подмосковья. Семь инструментов будет поставлено в Коломенский городской округ, по три – в городские округа Истра и Красногорск, по одному – в городской округ Шаховская и Волоколамский район», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По ее словам, в нынешнем году это уже третья доставка. В конце января девять пианино получили детские школы искусств Наро-Фоминского городского округа, городского округа Молодежный и Наро-Осановская детская школа искусств Одинцовского района, в середине февраля десять пианино получили детские школы искусств городских округов Подольск, Пущино и Серпухов.

В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина в подмосковные детские школы искусств поставят 187 пианино. Доставка музыкальных инструментов началась в декабре 2017 года.

«Оснащение детских школ искусств качественными инструментами – важнейшая задача в деле воспитания будущих музыкантов. В конце прошлого года 61 пианино были поставлены в 20 муниципальных образований региона. Остальные инструменты, производство которых осуществляется на территории Пушкинского района, поступят в ДШИ в этом году», - сказала Косарева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.