Добровольцы ищут останки павших солдат на месте съемок фильма «Ильинский рубеж»

02.11.2017
Добровольцы ищут останки павших солдат на месте съемок фильма «Ильинский рубеж»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 ноя. Добровольцы ведут раскопки останков павших солдат на месте съемок фильма о подольских курсантах «Ильинский рубеж» в Обнинске, сообщил генеральный продюсер кинопроекта Игорь Угольников во время встречи с жителями Подольска.

Идея съемки фильма о подвиге подольских курсантов принадлежит ветеранам Подольских артиллерийского и пехотного училищ, при жизни которых этот проект так и не увидел свет. Съемки кинофильма «Ильинский рубеж» в рамках народного кинопроекта планируют начать в августе 2018 года. На данный момент проводится работа по созданию сценария, а также костюмов, техники и многого другого.

«Уже сейчас ведется работа по раскопкам останков павших солдат в Обнинске. Там есть большая инициативная группа, которая занимается именно этим. Они не только находят останки солдат, но и занимаются их перезахоронением. Я внимательно слежу за этой работой, и некоторые останки поднял собственными руками. Я считаю, что это тоже важно, и готовясь к картине без этого нельзя обойтись», – сказал Угольников.

Первый показ фильма планируют провести в Подольске. В киноленте планируется отразить и работу волонтеров и добровольцев, которые внесли свой вклад в общее дело.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.