Две станции МЦД могут появиться в Подольске к 2019 году

03.12.2017
Две станции МЦД могут появиться в Подольске к 2019 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 дек. В подмосковном Подольске к 2019 году могут появиться две станции «Подольск» и «Силикатная» линии Московского центрального диаметра (МЦД), сообщается в группе «МЦД | Московские центральные диаметры» в соцсети «ВКонтакте».

В Московском регионе в ближайшие два года может появиться второе метро, которое уже назвали Московскими центральными диаметрами. Первые две ветки от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска планируется открыть в конце 2018 – середине 2019 годов.

Согласно таблице первых пусковых МЦД, опубликованных на сайте, общая протяженность маршрута №2, который будет следовать от Нахабина до Подольска, будет 80 километров. Всего на данной ветке будет 36 станций, две из которых «Подольск» и «Силикатная» будут в Подольске. На маршруте будет 14 пересадок и общее время движения займет 100 минут. Минимальный интервал между поездами будет 6 минут.

Всего на данной ветке МЦД будет работать 57 поездов, а в год планируется обслуживать 48,6 миллиона пассажиров.

До 2025 года в Московском регионе планируется открыть еще шесть веток наземного метро, которые свяжут радиальные направления железной дороги с Москвой. По прогнозам проектировщиков, новая система будет перевозить дополнительно около 300 миллионов пассажиров в год, что значительно разгрузит всю транспортную систему московской агломерации, включая дороги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.