Экоусловия улучшатся у 400 тыс жителей Подмосковья после рекультивации полигонов ТБО

14.12.2017
Экоусловия улучшатся у 400 тыс жителей Подмосковья после рекультивации полигонов ТБО

РИАМО - 14 дек. Улучшение экологических условий после рекультивации полигонов твердых бытовых отходов получат более 400 тысяч жителей Подмосковья, сообщил журналистам в четверг министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«После всех работ по рекультивации (полигонов ТБО - ред.) мы предполагаем, что 408 тысяч человек реально получат улучшение экологических условий», - сказал Коган.

Он отметил, что в настоящее время в Подмосковье закрыты 24 мусорных полигона. 

Ранее Коган сообщил, что в Московской области действует 15 полигонов твердых бытовых отходов, с 2013 года были закрыты 24 полигона, которые предстоит рекультивировать в течение восьми лет. Сейчас рекультивируются три полигона: «Быково», «Электростальский», «Каширский». Полигон «Кучино» в Балашихе был закрыт по указанию президента России, он занимает 54 гектара и является одним из самых больших в Московской области. За восемь лет планируется провести рекультивацию всех закрытых полигонов. На эти цели потребуется порядка 21 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.