Экс‑главу поселка Раменского района обвиняют в мошенничестве с землей на 1 млн руб

09.10.2017
Экс‑главу поселка Раменского района обвиняют в мошенничестве с землей на 1 млн руб

РИАМО - 9 окт. Бывший глава администрации поселка Быково Раменского района Подмосковья обвиняется в мошенничестве с земельными участками на сумму около 1 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по обвинению бывшего главы администрации поселка Быково Раменского района в совершении преступления, предусмотренного часть 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый и иные неустановленные следствием лица из числа администрации городского поселения Быково, осведомленные о наличии на территории городского поселения земельных участков, с марта 2009 года по декабрь 2015 года, в целях хищения чужого имущества изготовили постановление главы администрации поселка Быково о выделении земельных участков на основании личных заявлений граждан, паспортных данных которых фактически не существует.

После этого мошенники выделили земельные участки в собственность под строительство индивидуальных жилых домов третьим лицам за денежное вознаграждение, в результате чего был причинен имущественный ущерб муниципальному образованию в размере не менее 1 миллиона рублей.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление иных соучастников преступления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.