Электросетевое имущество Черноголовки передали под контроль «Мособлэнерго»

11.12.2017
Электросетевое имущество Черноголовки передали под контроль «Мособлэнерго»

РИАМО - 11 дек. АО «Мособлэнерго» примет на обслуживание электросетевое имущество городского округа Черноголовка, решение о передаче которого в собственность Московской области принял на днях совет депутатов округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья.

«Основным результатом передачи электросетевого хозяйства акционерному обществу «Мособлэнерго» станет создание единых стандартов обслуживания потребителей электрической энергии, а также повышение качества, эффективности и надежности энергоснабжения за счет развития электрических сетей, их модернизации и распространения лучших практик», - сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В настоящее время в Черноголовке зафиксирован значительный износ трансформаторных подстанций и сетей. Согласно проекту соглашения о сотрудничестве АО «Мособлэнерго» гарантирует вложить в городские сети в течение пяти лет 30 миллионов рублей, что позволит провести модернизацию энергосетей и повысить энергобезопасность города.

Кроме того, в 2017 году приняты решения о консолидации муниципального электросетевого имущества в собственность Московской области в городских округах Коломна, Серпухов, Подольск, Домодедово, Краснознаменск, в Сергиево-Посадском районе. Таким образом, в этом году практически завершен многолетний проект по консолидации электросетей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.