Электросети 61 муниципалитета Подмосковья передали в управление «Мособлэнерго»

19.12.2017
Электросети 61 муниципалитета Подмосковья передали в управление «Мособлэнерго»

РИАМО - 19 дек. В Подмосковье 61 муниципалитет передал электросетевую инфраструктуру в областную собственность и дальнейшее управление АО «Мособлэнерго», говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Решения приняты на уровне советов депутатов и поддержаны областным правительством. В 2017 году в зону ответственности АО «Мособлэнерго» приняты электросети Красногорска, Ступина, Дубны, Коломны, Серпухова, Егорьевска, Протвина. С 1 января 2018 года в состав компании войдут электросети Подольска, Домодедова, Краснознаменска, Черноголовки, Сергиева Посада», - говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты «Мособлэнерго» под руководством главного инженера компании Сергея Царькова проводят подготовку к приему сетей, насчитывающих более 300 тысяч потребителей. Переданные в эксплуатацию электросетевые объекты проходят тщательное обследование и оперативно включаются в программы нового строительства и реконструкции АО «Мособлэнерго».

Сотрудники бывших муниципальных электросетевых предприятий оформляются в штат компании, с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом проводятся дополнительные инструктажи и учебные тренировки. «Мособлэнерго» обеспечивает свои новые подразделения современным диспетчерским оборудованием и спецтехникой, вводит на предприятиях единые стандарты обслуживания электросетей, открывает центры обслуживания клиентов для потребителей. 

Дорожная карта по консолидации электросетевого имущества полностью выполнена. Объединение электросетей под управлением АО «Мособлэнерго», 100% акций которого принадлежат правительству области, позволяет решить накопившиеся проблемы в отрасли, провести капитальный ремонт оборудования и его реконструкцию, что повышает качество и надежность электроснабжения на территории региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.