Еще 5 бань в рамках губернаторской программы открыли в Подмосковье за 2 месяца

15.11.2017
Еще 5 бань в рамках губернаторской программы открыли в Подмосковье за 2 месяца

РИАМО - 15 ноя. За последние два месяца в Московской области после реконструкции открылось еще пять бань по программе губернатора «100 бань Подмосковья», в них предусмотрены скидки льготным категориям граждан, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг региона.

«В 2017 году было открыто 14, а только за последние два месяца в рамках проекта «100 бань Подмосковья» открылось еще пять бань. В городских округах Подольск, Химки, Ступино, Красногорск, Наро-Фоминск прошли торжественные открытия банных объектов после реконструкции», - сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он подчеркнул, что до конца 2017 года запланировано открыть еще семь комплексов в городских округах: Егорьевск, Подольск, Рошаль, Долгопрудный, а также в Наро-Фоминске и Солнечногорском районе.

«Стоит отметить, что во всех банях, работающих в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья», предусмотрены скидки льготным категориям граждан - ветеранам войны, ветеранам труда, инвалидам, пенсионерам, членам многодетных семей», - напомнил министр.

Губернаторская программа «100 бань Подмосковья» стартовала в 2014 году. В рамках проекта планировалось в период 2014 по 2018 годы построить и провести реконструкцию 100 банных объектов на территории Московской области. С начала реализации программы построено и реконструировано уже 59 банных объектов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.