Фестиваль практической психологии пройдет в Подольске на выходных

24.03.2018
Фестиваль практической психологии пройдет в Подольске на выходных

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 24 мар. В усадьбе «Ивановское» подмосковного Подольска в субботу и воскресенье пройдет ежегодный фестиваль практической психологии «Мост», участники узнают о том, как помочь ребенку в посттравматической ситуации и многое другое.

Фестиваль практической психологии «Мост-2018», в котором принимают участие психологи горокруга, проходит в Подольске на протяжении нескольких лет. Традиционно в рамках программы все желающие могут посетить бесплатные лекции по психологии, презентации, открытые уроки, мастер-классы и многое другое.

В субботу фестиваль откроется в 11:00, после чего начнутся лекции. Так, в 11:30 состоится лекция о том, как помочь ребенку в посттравматической ситуации. Проведет занятие психолог Инна Снегирева. Также в это же время пройдет занятие «Что зашифровано в сказке», которое проведет Ольга Горбачева, и «Барабаны – способ релаксации и коммуникации», его проведет Влад Новиков.

Также в программе первого дня фестиваля запланированы мастер-класс «Первоклассные родители», круглый стол «Вызов принят», лекции о развитии навыков саморегуляции школьников, индивидуальные консультации и многое другое. Помимо этого, состоится открытый разговор о ребенке в лагере, о ранней диагностике детей с аутизмом, показ и обсуждение фильма «Эксперимент-Волна». Мероприятия будут проходить до 17:30.

Во второй день фестиваля, в воскресенье, с 11:00 до 12:15 будет проходить танцевальная терапия голосом, лекции о родительской вине и любви. В 12:30 состоится тренинг «Как сказать «Нет», не испытывая чувство вины», круглый стол «Правда и мифы о психологах», а также индивидуальное консультирование супружеских пар. Закрытие фестиваля состоится в 18:00 концертом. Принять участие смогут все желающие бесплатно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.