ГИБДД в Подольске до 17 декабря проверит соблюдение правил перевозки опасных грузов

11.12.2017
ГИБДД в Подольске до 17 декабря проверит соблюдение правил перевозки опасных грузов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 дек. Сотрудники ГИБДД Подольска до 17 декабря проведут профилактическое мероприятие «Опасный груз», направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки опасных грузов, сообщается в группе «ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

«С сегодняшнего дня, 11 декабря, и по 17 декабря 2017 года на территории Московской области будет проведен оперативно-профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление правонарушений в данной сфере. В ходе рейда будет проводиться проверка автотранспорта, перевозящего опасные грузы, на предмет нарушения водителями правил дорожного движения РФ», – говорится в сообщении.

К опасным грузам относятся взрывчатые материалы, сжатые и сжиженные газы, легковоспламеняющиеся жидкости, вещества, материалы. Водителю, нарушившему правила перевозки такого груза, грозит штраф в размере до 2,5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством. Юридическим лицам придется заплатить уже от 400 до 500 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.