Госадмтехнадзор назвал лучшие муниципалитеты Подмосковья по ликвидации свалок мусора

20.12.2017
Госадмтехнадзор назвал лучшие муниципалитеты Подмосковья по ликвидации свалок мусора

РИАМО - 20 дек. Свалки и навалы мусора, которые выявили в ходе антимусорных рейдов, полностью ликвидировали в подмосковных городских округах Чехов, Подольск, Черноголовка, Шаховская, Пущино, Домодедово, Красногорск, сообщила в среду начальник Госадмтехнадзора Московской области.

Территориальные отделы Госадмтехнадзора Московской области держат на особом контроле ликвидацию скоплений отходов, зафиксированных при проведении перекрестных проверок летом и осенью текущего года.

«Все выявленные инспекторами свалки и навалы по итогам антимусорных рейдов ликвидированы на территории городских округов Чехов, Подольск, Черноголовка, Шаховская, Пущино, Домодедово, Красногорск. Кроме вышеназванных муниципалитетов, полностью избавились от навалов мусора (скопления мусора до 30 кубометров) в Наро-Фоминске, Жуковском, Бронницах, Звездном Городке, Котельниках, Пущине и Реутове», - сказала Витушева.

По ее словам, свалки мусора (скопления мусора более 30 кубометров) полностью ликвидировали в Рузе, Балашихе, Электрогорске, Лотошине и Фрязине.

Она напомнила, что перекрестные проверки проводились летом и осенью на территории всех муниципальных образований региона. Они получили название «перекрестных» из-за того, что к их проведению привлекались не только территориальные отделы, закрепленные за данными муниципалитетами, но и другие территориальные подразделения Госадмтехнадзора. Подобный подход позволили более качественно выявить свалки и навалы мусора.

«Всего с начала года по предписаниям административно-технических инспекторов Подмосковья ликвидировано 6,5 тысяч скоплений отходов общим объемом более 330 тысяч кубометров», - добавила Витушева.

Она сообщила, что проделанная в регионе работа была высоко оценена на прошедшем форуме Общероссийского народного фронта. Московская область была названа в числе 10 регионов, показавших лучшие результаты в работе по ликвидации мусора в рамках проекта «Генеральная Уборка».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.