Хаймурзина предложила использовать библиотеки и дома культуры для адаптации мигрантов

12.10.2017
Хаймурзина предложила использовать библиотеки и дома культуры для адаптации мигрантов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 окт. В течение трех лет правительство Московской области не планирует выделять средства на строительство культурных учреждений для мигрантов, но они могут использовать библиотеки и дома культуры, сказала председатель правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

В четверг в КПЦ «Дубровицы» в Подольске прошел круглый стол «Социальная адаптация и культурная интеграция мигрантов на муниципальном уровне в контексте реализации стратегии государственной национальной политики РФ на территории Подмосковья». Помимо Хаймурзиной, в мероприятии приняли участие замглавы Подольска Ирина Бабакова, представители власти, госучреждений, национальных и общественных организаций Подмосковья и другие заинтересованные лица. В рамках круглого стола член партии «Единая Россия» Ринат Валитов спросил, можно ли будет построить в городском округе Подольск Дом дружбы народов для культурной адаптации мигрантов.

«В Московской области достаточно большое количество социальных и культурных учреждений. Назову два вида, где точно не откажут – это дома культуры и библиотеки, о программе модернизации которых мы постоянно говорим, чтобы насытить их жизнью. В ближайшие три года программы по созданию домов дружбы в Подмосковье не будет», – сказала Хаймурзина.

По ее словам, возможности бюджета Подмосковья не позволяют реализовать программу по созданию домов дружбы повсеместно, но отдельные примеры уже есть.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.