Инспекторы ГИБДД Подольска до 28 октября проверят водителей на употребление алкоголя

02.10.2017
Инспекторы ГИБДД Подольска до 28 октября проверят водителей на употребление алкоголя

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 окт. Сотрудники ГИБДД в Подольске с 7 по 28 октября проверят водителей на вождение в пьяном виде и соблюдение правил перевозки детей в ходе рейдов «Нетрезвый водитель» и «Детское кресло», говорится в сообщении пресс-службы 8 батальона ДПС.

«В целях профилактики и предупреждения снижения количества дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей-пассажиров 7, 14, 21 и 28 октября (2017 года – ред.) на территории обслуживания 8 батальона ДПС (в Подольске – ред.) будет проводиться профилактическое мероприятие «Детское кресло». Также для пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, 7, 14, 20 и 28 октября будет организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»», – говорится в сообщении.

Инспекторы ДПС будут проверять водителей на соблюдение правил дорожного движения (ПДД) методом тотальной проверки. За несоблюдение водителями ПДД по перевозке детей предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей, а за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.