Женская волейбольная команда «Водоканал» победила в турнире «Открытие» в Подольске

02.10.2017

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 окт. Женские волейбольные команды «Водоканал» и «Элегант-Заречье» победили в турнире «Открытие» Юной лиги в микрорайоне Климовск Подольска 1 октября, сообщается в группе ««Юная лига» волейбольный турнир» в соцсети «ВКонтакте».

В текущем году Универсальный спортивный центр «Юность» в микрорайоне Климовск отмечает свой 10-летний юбилей. В рамках празднования юбилейного сезона на территории округа будет проходить первый волейбольный турнир «Юная лига», который будет состоять из двух этапов и финала. 1 октября на базе ФСК «Заречье» в микрорайоне Климовск состоялся специальный турнир «Открытие» Юной лиги. В соревновании приняли участие пять женских команд и восемь мужских.

«Мужской турнир был продолжительный. На первом этапе команды выявили лидеров в своих группах, в одной из которых сильнейшей командой оказалась «Десна», а во второй – «Элегант-Заречье», вторые места заняли «Водоканал» и «Юность». В полуфинальных встречах сильнее своих соперников стали «Юность» и «Элегант – Заречье». В матче за третье место сильнее оказалась «Десна». В трех партиях верх вяла команда «Элегант – Заречье»», – говорится в сообщении.

В турнире «Отрытие» среди мужских команд первое место заняла команда «Элегант – Заречье», второе – «Юность», а третье – «Десна». Среди женских команд первое место заняла команда «Водоканал», второе – «Подольчанка», а третье – «Вольница». Соревнования по волейболу в рамках турнира Юной лиги будут проходить на протяжении спортивного сезона 2017-2018 года. Также планируется провести в течение года несколько праздничных турниров.