Житель Подольска обратился к юристам спустя более 10 дней после гибели дочери в детсаду

20.12.2017
Житель Подольска обратился к юристам спустя более 10 дней после гибели дочери в детсаду

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 дек. Житель подмосковного Подольска обратился к членам местного отделения «Ассоциации юристов России» с просьбой помочь доказать причастность сотрудников детсада в гибели его дочери, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Инцидент произошел 8 декабря 2017 года в одном из детских садов в Москве. Молодая воспитательница покончила с собой в спортивном зале во время перерыва между занятиями. По словам отца погибшей, камера, которая могла пролить свет на произошедшее, в этот день была отключена, а сотрудники от объяснений отказываются.

«По данному делу в Москве ведется следствие, но житель хочет узнать истину. Мы пригласили данного гражданина на консультацию в «Единый центр оказания квалифицированной юридической помощи» в Подольске. Консультация обратившегося будет заключаться в том, чтобы его сориентировать для получения правильного процессуального статуса в уголовном деле, в частности, как потерпевшего», – сказал член местного отделения «Ассоциации юристов России» Арсен Дарбинян.

Прием жителей прошел 19 декабря в концертном зале администрации. Всего в этот день к общественникам округа и юристам обратилось шесть человек по вопросам оплаты коммунальных платежей, а также обслуживания дорог, присвоения Подольску звания «Город Воинской Славы». Большая часть обращений требовала вмешательства юристов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.