Житель Подольска забил своего знакомого битой и сбросил тело в реку

16.01.2018
Житель Подольска забил своего знакомого битой и сбросил тело в реку

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 16 янв. В подмосковном Подольске житель деревни Федюково забил своего знакомого битой и сбросил труп в реку, в данный момент мужчину заключили под стражу, сообщил «РИАМО в Подольске» помощник городского прокурора Олег Байниязов.

Следователи 6 января возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство) по факту обнаружения в реке Битца трупа неизвестного мужчины с телесными повреждениями области головы. Труп был найден в полиэтиленовом мешке в 10 метрах от дома №64А на улице Центральная в деревне Федюково в Подольске.

«В тот же день в Стрелковский пункт полиции обратился гражданин и сообщил о совершенном им преступлении. Он рассказал, что в ходе конфликта со своим знакомым взял биту и с ее помощью начал наносить удары, от которых тот впоследствии скончался. Чтобы скрыть совершенное преступление, обвиняемый взял целлофановые и пластиковые пакеты и обмотал убитого. Дождавшись ночи, он вытащил тело, уложил его на санки, довез до пешеходного моста реки Битца и столкнул его вместе с санками в речку», – сказал Байниязов.

Подольским городским судом Московской области 8 января ходатайство следователя следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области было удовлетворено с учетом мнения Подольской городской прокуратуры, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.