Жители Подмосковья смогут отправить письма Деду Мороза до 23 декабря

06.12.2017
Жители Подмосковья смогут отправить письма Деду Мороза до 23 декабря

РИАМО - 6 дек. В Подмосковье открылась «Почта Деда Мороза», которая будет принимать письма от жителей региона до 23 декабря, говорится в сообщении пресс-службы управления федеральной почтовой связи Московской области — филиала ФГУП «Почта России»

«До 23 декабря в центральных отделениях «Почты России» Подмосковья жители области могут отправить письмо в резиденцию главного зимнего волшебника, опустив его в специальный почтовый ящик», - говорится в сообщении.

Первыми письма в резиденцию Деда Мороза написали юные жители Подольска – они посетили отделение №142100 на улице Проспект Ленина 109/61, где почтовые сотрудники им рассказали, как именно письмо попадет к Деду Морозу.

Письма дети отправили на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, предварительно наклеив почтовые марки. Адрес резиденции размещен также у каждого новогоднего почтового ящика, а свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

«Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями осуществляется ежедневно. Чтобы все послания были доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг вовремя, и волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес (обязательно с индексом) и адрес получателя», - уточняется в материале.

Кроме того, в преддверии Нового года в почтовых отделениях Подмосковья предлагается большой выбор праздничных открыток, конвертов и сувениров, с помощью которых жители области могут поздравить своих родных и друзей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.