Жители Подольска пожаловались на очереди для записи к онкологу в поликлинике №1

18.12.2017
Жители Подольска пожаловались на очереди для записи к онкологу в поликлинике №1

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 18 дек. В поликлинике №1 подмосковного Подольска в понедельник образовалась большая очередь для записи на прием к онкологу, данный вопрос взяла под свой контроль общественная палата городского округа, сообщил «РИАМО в Подольске» член общественной палаты Алексей Стрелков.

В понедельник утром жительница Подольска опубликовала в социальной сети Instagram фотографию длинной очереди для получения талона к онкологу в поликлинике №1. Этот вопрос обсудили члены общественной палаты городского округа на очередном заседании.

«Данный вопрос мы взяли под свой контроль и приняли решение направить соответствующий запрос, с просьбой прояснить сложившуюся ситуацию, руководству поликлиники №1 Подольска. Мы хотим выяснить причины образовавшейся очереди и проконтролировать, чтобы были приняты меры по недопущению подобных ситуаций. Особенно обеспокоил факт того, что такие очереди вынуждены отстаивать люди с онкологическими заболеваниями, для которых очень важен положительный психоэмоциональный фон», – сказал Стрелков.

Помимо этого, члены общественной палаты округа приняли решение регулярно проводить мониторинг работы поликлиник Подольска в связи с многочисленными жалобами жителей, которые в большей степени сетуют на отсутствие талонов к врачам узкой специальности и долгое время ожидания в очередях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.