Жители Подольска пожаловались на тарифы на электричество в доме, где должен быть газ

05.01.2018
Жители Подольска пожаловались на тарифы на электричество в доме, где должен быть газ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 янв. Жители подмосковного Подольска пожаловались, что в доме, где должен быть газ, им приходится пользоваться электричеством, а тариф при этом не снижен, сообщается на интернет-портале «Добродел». 

На портал «Добродел» поступила жалоба, что жители приобрели квартиру в поселке Быково на улице Академическая, 8, где уже были проведены газовые трубы в квартиры, но сам газ не поступает, поэтому им пришлось делать дополнительную проводку и готовить на электроэнергии. Они попросили снизить тариф на потребление электричества.

«По информации управляющей организации ООО «ЖЭУ «Подольск», проектом застройки многоквартирных домов №№1, 2, 3, 4, 6 на улице Спортивная и дома №8 на улице Академическая предусмотрено строительство магистрального газопровода с последующим подключением к нему данных домов. В связи с тем, что данное строительство не завершено, дома в эксплуатацию не сданы и застройщиком ЗАО ПДСК продлено разрешение на строительство, назвать точную дату ввода в действие магистрального газопровода не представляется возможным», - сказал председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Илья Скоморохов.

По его словам, тариф на коммунальную услугу по электроснабжению применяется в соответствии с распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 16 января 2016 года «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию на 2017 год для населения Московской области» и составляет 3,53 рубля.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители могут подтвердить, решена ли проблема. Если она не решена, то обращение будет снова направлено на рассмотрение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.