Жители Подольска смогут сдать макулатуру и пластик в парке Талалихина 14 октября

04.10.2017
Жители Подольска смогут сдать макулатуру и пластик в парке Талалихина 14 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. В парке Талалихина в Подольске 14 октября жители смогут сдать вторсырье и ненужные вещи в рамках экологического проекта «Экодвор», сбор будет проходить с 12:00 до 16:00, сообщается в группе «РазДельный Сбор Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

Первый раздельный сбор вторсырья в рамках экологического проекта «Экодвор» проходил в парке Талалихина 16 сентября. Тогда в ходе мероприятия собрали более 500 килограммов вторсырья. Очередной раздельный сбор отходов вторсырья состоится 14 октября в парке Талалихина.

«На акции можно будет сдать на вторичную переработку следующие виды вторсырья: макулатуру (бумагу, газеты, журналы, картон); пластик (бутылки, упаковки); стекло (бутылки и банки); металл (алюминиевые и жестяные банки, крышки, аэрозольные баллончики). Также на акцию жители могут принести крышки от напитков для благотворительного движения #ДОБРОКРЫШКА», – говорится в сообщении.

Вторсырье необходимо приносить в чистом виде. Прием будет проходить с 12:00 до 16:00. На акции также будет организован фримаркет, в ходе которого все желающие смогут обменяться книгами или одеждой, а также мастер-класс по плетению из полиэтиленовых лент. Принять участие смогут все желающие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.