Жители Подольска возложат цветы к памятникам советским солдатам 5 декабря

04.12.2017
Жители Подольска возложат цветы к памятникам советским солдатам 5 декабря

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 дек. В Подольске 5 декабря жители округа возложат цветы к памятникам советским солдатам, мероприятие пройдет в рамках 76-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

5 декабря – день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву, а с марта 1995 года стал называться Днем воинской славы России. Традиционно в подмосковном Подольске в этот день пройдут различные памятные мероприятия и возложение цветов к памятникам и мемориалам.

«Торжественные возложения цветов и венков пройдут во всех микрорайонах округа, в селах и деревнях, где установлены памятники воинам, сражавшимся в рядах советской армии в годы Великой Отечественной войны. Основные мероприятия пройдут в Подольске. В 12:00 состоится возложение цветов к памятнику Подольским курсантам на улице Кирова, в 12:30 – к памятнику воинам-подольчанам на площади Славы», – говорится в сообщении.

В памятных мероприятиях примут участие ветераны, представители администрации, общественных организаций, школьники и жители.

Контрнаступление советских войск стало вторым этапом Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В результате контрнаступления под Москвой и последующего общего наступления советских войск враг был отброшен на запад на 150-400 километров, освобождены Московская и Тульская области, многие районы Калининской (ныне Тверская) и Смоленской областей. Фашистская Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.