Жительница Подольска обратилась к властям с просьбой помочь брату‑бомжу

19.12.2017
Жительница Подольска обратилась к властям с просьбой помочь брату‑бомжу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 19 дек. Жительница подмосковного Подольска попросила у властей помощи в поисках жилья для ее 35-летнего брата-инвалида, который попал в тяжелую жизненную ситуацию и стал бомжом, женщине посоветовали обращаться к столичным властям по месту последней прописки, сообщается на интернет-портале «Добродел». 

По словам сестры, у Александра К. I группа инвалидности по заболеванию сердца, он попал в тяжелую жизненную ситуацию и ему негде жить. Несмотря на холода, он ночует на вокзалах и в аэропортах, где его неоднократно избивали и обворовывали. Его родственница отметила, что сама является инвалидом и проживает в Подольске в социальном муниципальном жилье, поэтому взять его к себе не может. Она попросила решить проблему с жильем или посоветовать, куда следует обратиться.

«На данный момент гражданин К. является лицом без определенного места жительства. Данной категории граждан на период решения вопроса их жизнеустройства предоставляются социальные услуги в центрах социальной адаптации (жилое помещение, питание, одежда, обувь и социально-медицинское обслуживание). Полагаем, что при имеющихся обстоятельствах, по вопросу жизнеустройства гражданину К. или его представителю следует обратиться в орган социальной защиты по последнему месту регистрации в Москве», – сказал представитель министерства социального развития Московской области.

По его словам, обязательным условием оказания социальных услуг центрами социальной адаптации является факт последнего места постоянной регистрации в Московской области. Сведений о последнем постоянном месте регистрации гражданина К. на территории Московской области министерство социального развития Подмосковья не имеет. Поэтому мужчина в настоящее время не может быть получателем услуг в учреждениях социального обслуживания Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.