Жителям Подмосковья необходимо доходчиво разъяснить преимущества раздельного сбора мусора

30.11.2017
Жителям Подмосковья необходимо доходчиво разъяснить преимущества раздельного сбора мусора

РИАМО - 30 ноя. Пользу раздельного сбора мусора необходимо доходчиво разъяснить жителям Подмосковья, при этом можно использовать, в том числе принцип материальной заинтересованности, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Наша задача доходчиво донести до жителей все нюансы раздельного сбора мусора. Спасибо за понимание жителей, которые в активном диалоге с нами. На кухне должно появиться как минимум два ведра. А внизу контейнер для полезных фракций - стекло, железная тара, бумага. Оплата (за вывоз мусора – ред.) будет ниже, чем у тех, кто валит все в одно ведро», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Он отметил, что раздельный сбор мусор уже внедрили в 13 муниципальных образованиях.

«Работаем и стараемся сделать все в срок», - заключил Воробьев.

В 2017 году в пилотный проект по раздельному сбору отходов вошли 13 муниципалитетов: Балашиха, Подольск, Шатура, Озеры, Долгопрудный, Красногорск, Солнечногорск, Химки, Домодедово, Ивантеевка, Мытищи, Дубна и Ногинск.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.