Казаки Подольска примут участие в конном пробеге, который пройдет с 10 по 12 ноября

27.09.2017
Казаки Подольска примут участие в конном пробеге, который пройдет с 10 по 12 ноября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 сен. Жители Подольска примут участие в трехдневном казачьем конном пробеге по местам боев 1-го гвардейского кавалерийского корпуса генерала Белова, который стартует 10 ноября в Кашире и финиширует в Серебряных Прудах 12 ноября, сообщил «РИАМО в Подольске» один из участников пробега Григорий Бабаков.

Организаторами конного пробега по местам боев 1-го гвардейского кавалерийского корпуса под командованием генерала Павла Белова является межрегиональная общественная организация «Единый казачий фронт». Главные цели мероприятия – привлечение внимания к уникальным историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам, а также формирование у молодежи интереса к изучению истории родного края.

«Конный пробег будет проходить с 10 по 12 ноября и начнется в поселке Зендиково Каширского района, а закончится в городе Серебряные Пруды. Участники на протяжении трех дней должны будут посетить два города и около 10 деревень и поселков. Также они посетят поселок Мордвес и села Дьяконово и Аксиньино Тульской области. От городского округа Подольск будут принимать участие пять человек, четверо из которых представители хуторского общества, а один будет представлять Подольское станичное казачье общество и Подольский конный клуб «Святой князь Владимир»», – сказал Бабаков.

Всего в мероприятии примут участие более 20 человек. Жить участники пробега будут в домах местных жителей. В рамках пробега участники посетят мемориалы, братские могилы и памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.