Конный пробег по местам боевой славы состоится 19 ноября в Ступине

17.11.2017
Конный пробег по местам боевой славы состоится 19 ноября в Ступине

РИАМО (СТУПИНО) – 17 ноя. На территории подмосковного Ступина 19 ноября состоится конный пробег по местам боевой славы первого гвардейского кавалеристского корпуса имени Белова, посвященный контрнаступлению советских войск под Москвой, сообщил Ступинскому информагентству атаман Ступинского хуторского казачьего общества Максим Новиков.

По данным агентства, 19 ноября в 11:00 на 97-м километре Волоколамского шоссе у Поклонного креста героям – кубанским казакам пройдет патриотическая акция «День памяти подвига кубанских казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года». Для участия приглашены ветераны, школьники, представители местных поисковых отрядов, члены общественных организаций казаков, а также организаций «Офицеры России» и «Боевое братство».

«Патриотическая акция 19 ноября пройдет в Рузском, Серпуховском, Подольском, Ступинском и Одинцовском районах. В городском округе Ступино планируется возложение венков у мемориала «Рубежи обороны 1941-1945 годов», конный переход на «Боевую поляну» в поселке Белопесоцкий», – сказал Новиков.

В мероприятиях примут участие более 500 казаков, включая конные группы. По всему Подмосковью в храмах, на панихидах и на месте мероприятий будет присутствовать около полутора тысяч казаков с членами семей.

В обороне Москвы принимали участие казаки всех казачьих войск России, в том числе в составе 1-го и 2-го гвардейских казачьих кавалерийских корпусов генералов Белова и Доватора, а также те, кто проходил службу в других частях и подразделениях Советской армии. По линии обороны Москвы 19 ноября 2017 года пройдут однодневные конные походы, а также панихиды по казакам и солдатам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Эти мероприятия будут проведены по местам дислокации современных казачьих обществ ОКО МО ВКО «Центральное казачье войско» на территории Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.