Мемориальную доску радиожурналисту Карпухину установят в Подольске в пятницу

22.12.2017
Мемориальную доску радиожурналисту Карпухину установят в Подольске в пятницу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 дек. В подмосковном Подольске в пятницу установят мемориальную доску заслуженному работнику культуры РФ и почетному жителю города Алексею Карпухину.

Карпухин возглавлял муниципальное радио Подольска 38 лет, с 1965 по 2003 год. За большой вклад в радиожурналистику он был удостоен звания заслуженного работника культуры Российской Федерации и почетного гражданина города Подольска. Карпухин умер 15 июня 2008 года. В четверг на заседании совета депутатов округа был рассмотрен вопрос об установке ему мемориальной доски.

«В администрацию городского округа Подольск обратился коллектив муниципального радио по вопросу установки мемориальной доски с целью увековечивания памяти главного редактора Алексея Карпухина. Мемориальную доску предполагается расположить на улице Литейная, дом 6/8», – сказала замглавы администрации Подольска по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова.

Депутаты единогласно проголосовали за принятие данного решения. Торжественное открытие мемориальной доски состоится в пятницу в 14:00.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.