Минэнерго Подмосковья и «Мособлгаз» проверили газопровод у комбината «Луховицкие овощи»

27.10.2017
Минэнерго Подмосковья и «Мособлгаз» проверили газопровод у комбината «Луховицкие овощи»

РИАМО - 27 окт. Руководители министерства энергетики и Московской области и компании «Мособлгаз» проинспектировали газопровод длиной 12,5 километров, построенный к тепличному комбинату «Луховицкие овощи», говорится в сообщении пресс-службы газовой компании.

«Министр энергетики Московской области Леонид Неганов и глава «Мособлгаза» Дмитрий Голубков проинспектировали введенный в эксплуатацию газопровод, построенный для подключения к газу тепличного комбината ООО «Луховицкие овощи». Объект сдан в эксплуатацию в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», - отмечается в сообщении.

Газопровод протяженностью 12,5 километров был построен за пять месяцев и готов к подаче газа.

Как отметил Неганов, развитие индустриальных парков на территории Подмосковья – одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Московской области Андреем Воробьевым. По его поручению для поддержки крупных инвестиционных проектов в регионе ввели такой институт, как заключение инвестиционных соглашений и реализация со стороны области инфраструктуры за счет областной программы газификации.

«Благодаря газопроводу появилась возможность газифицировать объекты инвестиционного проекта «Тепличный комбинат по производству плодоовощной продукции», которые пока находятся на этапе строительства. Теперь мы с нетерпением ждем, когда потребитель будет готов к отбору газа», - заметил Голубков.

До конца этого года «Мособлгаз» построит еще пять газопроводов для газоснабжения инвестиционных площадок в Сергиево-Посадском, Серпуховском и Одинцовском районах, добавил глава компании.

В 2016 году были завершены строительно-монтажные работы в четырех индустриальных парках в Подольске, Солнечногорском районе и Коломне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.