Многофункциональный офисный центр построят рядом с будущим ТПУ «Щукинская» в Москве

21.05.2018
Многофункциональный офисный центр построят рядом с будущим ТПУ «Щукинская» в Москве

РИАМО - 21 мая. Рядом с будущим транспортно-пересадочным узлом «Щукинская», в составе которого будет платформа для одного из направления Московских центральных диаметров, планируют построить многофункциональный офисный центр, также будет благоустроена территория, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Проект транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Щукинская» является составной частью большого проекта диаметральных маршрутов Московской железной дороги Нахабино - Подольск. Для этого здесь планируется построить новую платформу», -  сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, проектом предусмотрено устройство новой железнодорожной платформы, реорганизация фронтов посадки-высадки для наземного пассажирского транспорта, а также расширение участков прилегающих к будущему узлу дорог.

«Помимо этого, также предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории и строительство многофункционального офисного центра площадью около 47,8 тысячи квадратных метров», - добавил глава Стройкомплекса.

Он отметил, что открытие этого ТПУ позволит создать комфортную связь между железной дорогой и метро, а также значительно снизить существующую транспортную нагрузку как на действующую Таганско-Краснопресненскую линию, так и на дороги.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что работы по строительству платформы «Щукинская», входящей в состав одноименного транспортно-пересадочного узла, начнутся в 2019 году. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории ТПУ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.