Мобильное приложение для оплаты услуг по вывозу мусора запустят в Подольске в 2018 г

29.12.2017
Мобильное приложение для оплаты услуг по вывозу мусора запустят в Подольске в 2018 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 29 дек. В подмосковном Подольске в 2018 году планируют испытать мобильное приложение для заключения договоров на вывоз мусора и оплату услуг, им будут пользоваться мобильные группы во время проверок частного сектора, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа. 

Проект «Чистое Подмосковье» в рамках областной акции в Подольске проходил с августа 2017 года, в рейдах приняли участие шесть мобильных групп. В ходе рейдов совместно с государственными и общественными лесными инспекторами в лесном фонде нашли нарушения правил санитарной безопасности, о чем составили протоколы, провели разъяснительную работу с населением. 

«Набранные обороты сбавлять нельзя. Мы планируем в качестве пилотного проекта в 2018 году попробовать мобильное приложение, с помощью которого собственники домов в частном секторе смогут заключать договоры на вывоз мусора на месте и оплачивать услуги с телефона», – сказал замглавы администрации Подольска по жилищно-коммунальному хозяйству Владислав Лукьяненко. 

В результате проведения проекта «Чистое Подмосковье» в Подольске заключили 58 договоров с СНТ и 1 187 – с собственниками индивидуальных жилых домов. В период акции ограничили проезд к семи территориям несанкционированного сброса мусора. Городской округ Подольск вошел в группу лидеров в осеннем рейтинге чистоты, составленном Госадмтехнадзором Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.