«Мосавтодор» объяснил, почему ограничили скорость на проспекте Юных Ленинцев в Подольске

19.06.2018
«Мосавтодор» объяснил, почему ограничили скорость на проспекте Юных Ленинцев в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 июн. Житель Подольска пожаловался, что на перекрестке проспекта Юных Ленинцев и Цементного проезда установили знак, ограничивающий скорость, а ремонтные работы не ведут, ситуацию разъяснил представитель «Мосавтодора», сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель Подольска пожаловался, что прошло около полугода с момента установки знака «Аварийно-опасный участок дороги» на перекрестке проспекта Юных Ленинцев и Цементного проезда, но работы по ремонту дороги и восстановления автомобильного трафика так и не провели. Он поинтересовался, как долго там будет стоять знак, ограничивающий скорость движения и замедляющий трафик, так как дорога является центральной. 

«По результатам анализа статистики ДТП с 2015 по 2017 год, на данном участке автодороги зафиксировали множество ДТП, в которых пострадали и погибли люди. В целях ликвидации указанного очага аварийности по предложению ОГИБДД УМВД России по Подольску совместно с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области принято решение об установке дорожного знака «Аварийно-опасный участок дороги», «Ограничение максимальной скорости до 40 километров в час» и камеры фотовидеофиксации», - сказал начальник Домодедовского регионального управления автомобильных дорог Игорь Мясоедов.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.