На «Добродел» поступило около 80 тыс предложений по ремонту дорог в Подмосковье в 2018 г

28.11.2017
На «Добродел» поступило около 80 тыс предложений по ремонту дорог в Подмосковье в 2018 г

РИАМО - 28 ноя. Более 28 тысяч жителей Подмосковья оставили пожелания на портале «Добродел» в рамках сбора предложений по ремонту и благоустройству дорог в регионе, при этом на портал пришло около 80 тысяч предложений, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

С 3 по 25 ноября на портале «Добродел» проводился сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог в Подмосковье. Каждый житель мог оставить на портале любое количество предложений. В опросе участвовали как региональные, так и муниципальные дороги.

«В сборе предложений приняли участие более 28,5 тысяч жителей. Всего было оставлено свыше 79,5 тысяч предложений. В настоящее время мы анализируем все поступившие комментарии и предложения жителей для того, чтобы к концу декабря запустить на портале голосование, по результатам которого дороги-лидеры будут включены в план ремонта и благоустройства дорог на 2018 год», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.

Жители направляли свои пожелания не только по ремонту региональных и муниципальных дорог, но и по переводу дороги из грунтовой (щебеночной) в асфальтобетонную, ликвидации пробок, и строительству тротуаров. Также были пожелания по установке освещения, организации пешеходных переходов и парковок, ремонту железнодорожного переезда.

Всего на портале представлено более 35,6 тысячи дорог. Из восьми основных направлений по благоустройству самыми востребованными оказались: ремонт дорог (33,2 тысячи предложений по 6 тысячам дорог), перевод дороги в асфальтобетонную (18,5 тысяч предложений по 3,4 тысячи дорог), установка освещения (8,3 тысячи предложений по 2,4 тысячи дорог). Необходимость построить тротуар отметили в 7,4 тысячи предложений на 2,3 тысячи дорог. По ликвидации пробок было оставлено 4,5 тысячи предложений на 877 дорогах.

Самыми активными муниципалитетами стали: городской округ Домодедово (8711 предложений, из них около 7 тысяч по ремонту дорог); Дмитровский район (1759 предложений по переводу дороги в асфальтобетонную); городской округ Подольск (748 предложений по установке освещения и 472 предложения по организации парковок); Ногинский район (645 предложений по строительству тротуара); городской округ Красногорск (508 предложений по ликвидации пробок).

Следующий этап – голосование - стартует на портале «Добродел» 25 декабря. По итогам голосования будут определены дороги и мероприятия, которые будут включены в план на ремонт и благоустройство в 2018 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.