На рекультивацию мусорного полигона «Быково» в Павловском Посаде потратят 500 млн рублей

13.12.2017
На рекультивацию мусорного полигона «Быково» в Павловском Посаде потратят 500 млн рублей

РИАМО - 13 дек. Сумма контракта на рекультивацию мусорного полигона «Быково» в подмосковном Павловском Посаде составляет полмиллиарда рублей, работы по рекультивации завершатся в 2018 году, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков.

«Сумма контракта (на рекультивацию – ред.) – более 500 миллионов рублей. Таким образом, через год разрешится самая серьезная экологическая проблема для городского округа. Мы готовы передавать свой опыт и другим муниципалитетам. Процесс рекультивации полигона «Быково» я держу на личном контроле – еженедельно бываю на объекте, слежу за выполнением работ. Сотрудники администрации регулярно направляют отчеты о работе в министерство экологии и природопользования Московской области, проводят еженедельные совещания с подрядной организацией», - сказал Соковиков.

Он добавил, что работы по рекультивации мусорного полигона «Быково» будут закончены до конца 2018 года.

«Мы одними из первых в Подмосковье занялись проблемой рекультивации мусорных полигонов. Созданный нами проект по рекультивации полигона «Быково» прошел государственную экспертизу. С привлечением федерального, регионального и муниципального финансирования был заключен контракт на рекультивацию полигона, которая продлится 18 месяцев. До конца 2018 года работы будут завершены», - отметил Соковиков.

Ранее министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган сообщил, что в Московской области действует 15 полигонов твердых бытовых отходов, с 2013 года были закрыты 24 полигона, которые предстоит рекультивировать в течение восьми лет. Сейчас рекультивируются три полигона: «Быково», «Электростальский», «Каширский».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.