Несколько магазинов в Подольске приостановили работу из‑за сбоя кассовой техники в среду

20.12.2017
Несколько магазинов в Подольске приостановили работу из‑за сбоя кассовой техники в среду

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 20 дек. В среду в подмосковном Подольске из-за сбоя перестали работать несколько магазинов, в которых установлены кассовые терминалы «Штрих‐М‐01Ф», сообщил «РИАМО в Подольске» свидетель происшествия. 

«Сегодня (20 декабря – ред.) мы хотели купить продукты в магазине «Ремита», но он не работал. Как сказали продавцы, из-за сбоя в программном обеспечении кассовых терминалов, которые хранят чеки и формируют код для их проверки. Также мы не смогли купить товары в магазине «Мальчишки и девчонки»», – сказал свидетель. 

Представитель одного из магазинов рассказал, что новая прошивка программного обеспечения уже есть, но они не могут ее поставить самостоятельно – для этого нужен представитель обслуживающей компании «Штрих-М».

По словам представителя компании «Штрих-М», утром в среду часть фискальных регистраторов производства ГК «Штрих-М» действительно вошла в некорректный режим работы. В настоящее время 2 500 центров технического обслуживания и 20 тысяч сервисных инженеров по всей стране занимаются устранением последствий произошедшего сбоя. В центральном офисе ГК «Штрих-М» функционирует штаб, непрерывно осуществляющий мониторинг ситуации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.