Новый детский сад с ясельной группой построят в районе Центральный в Подольске

16.12.2017
Новый детский сад  с ясельной группой построят в районе Центральный в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 дек. Новый детский сад планируют построить в районе Центральный в Подольске вместо ранее устаревшего и снесенного, сообщается на портале «Добродел».

Жители Подольска попросили администрацию города решить вопрос со строительством нового детского сада в районе Центральный возле домов №3 на улице Вокзальной и №4 на улице Дружбы, где снесли старый детсад. Они пожаловались, что соседний детсад №9 переполнен и требует ремонта.

«Администрация горокруга планирует разместить на территории (возле домов №3 на улице Вокзальной и №4 на улице Дружбы - прим. ред.) детский сад на 240 мест, в том числе две ясельные группы. Соответствующее обращение в правительство Московской области подготовлено. С включением данного объекта в государственную программу Московской области разработают проектную документацию и построят детский сад. Срок строительства пока не определен», – сказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации округа Сергей Цаплинский.

Новые детские сады появятся в 17 муниципалитетах региона. Объекты откроются на территории городских округов Балашиха, Дубна, Истра, Котельники, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Подольск, Шатура, Химки, Электрогорск, городского поселения Воскресенск, Ленинского и Солнечногорского районов. Также детские сады откроются в Ногинске, Орехово-Зуеве и Щелкове.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.