Общественная палата Подольска взяла на контроль инцидент с падением балкона в Быково

20.12.2017
Общественная палата Подольска взяла на контроль инцидент с падением балкона в Быково

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 дек. Члены общественной палаты Подольска взяли на контроль инцидент с падением балкона, который произошел в одном из ветхих домов в поселке Быково 13 декабря, сообщила в среду «РИАМО в Подольске» член общественной палаты округа Ольга Дорофеева.

В ночь на 13 декабря в доме №2/5 на улице Школьной в поселке Быково обрушился балкон, который находился на третьем этаже многоквартирного дома. Балкон упал на пристройку неработающего магазина. В результате происшествия никто не пострадал.

«Данный вопрос (падение балкона в ветхом доме на улице Школьная - ред.) мы взяли на контроль. Будем разбираться и выяснять причины произошедшего, а также будем оказывать максимальное содействие жителям», – сказала Дорофеева.

По словам одной из жительниц данного дома, в аварийном состоянии находятся еще несколько балконов. Они располагаются над пешеходной дорожкой и под ними часто ходят жители.

Данный многоквартирный дом был признан ветхим еще в 2006 году, а долгожданное новоселье было обещано жителям в 2013 году. Однако переселиться в новые квартиры смогла только часть жителей, а оставшиеся вынуждены продолжать жить в сырости и бояться того, что дом однажды просто обрушится.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.