Около 30 млн руб штрафов выписали в Подмосковье за небезопасные детские площадки в 2017 г

05.10.2017
Около 30 млн руб штрафов выписали в Подмосковье за небезопасные детские площадки в 2017 г

РИАМО - 5 окт. Порядка 30 миллионов рублей составил общий объем штрафов за нарушения в содержании детских площадок в Подмосковье в 2017 году, которые могли привести к травматизму, сообщила в четверг начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

«Около 16 тысяч площадок находятся в реестре Госадмтехнадзора Московской области. С начала 2017 года мы провели 10 тысяч проверок, выявлено более 2 тысяч нарушений, более 600 предупреждений было выписано за внешний вид, мусор. За безопасность было наложено 1427 штрафов на общую сумму около 30 миллионов рублей», - сказала Витушева журналистам.

Она отметила, что типовыми недостатками детских площадок является наличие качелей с жестким подвесом, бесхозные площадки, отсутствие разделения на возрастные зоны, а также использование некачественных материалов, недостаточное расстояние до жилых домов. Если нарушение может привести к травматизму детей, то собственника площадок штрафуют, штрафы составляют от 5 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, для юрлиц - это от 30 до 150 тысяч рублей.

Среди отстающих муниципалитетов оказались Коломна, Подольск, Орехово-Зуево, Балашиха, Чехов. Лучше всего детские площадки содержатся в Химках, Мытищах, Фрязине и Лосино-Петровском.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.