Около 500 подмосковных школьников увидели, как срубают главную елку страны

15.12.2017
Около 500 подмосковных школьников увидели, как срубают главную елку страны

РИАМО - 15 дек. Автобусы «Мострансавто» доставили около 500 подмосковных школьников в Домодедово, чтобы дети увидели, как срубают главную новогоднюю ель страны, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В пятницу в Домодедове срубили главную новогоднюю ель страны, которая будет установлена на Соборной площади Кремля в Москве. Возраст дерева составляет 90 лет, высота - 27 метров, диаметр ствола – 60 сантиметров, размах нижних ветвей - 10 метров. Ее выбрали из 26 претенденток.

«Мы ежегодно принимаем участие в подготовке главного предновогоднего события страны. <…> Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья принял все необходимые меры для организации такого важного события уходящего года», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Как уточняется в материале, в праздничных мероприятиях по случаю сруба главной елки страны приняли участие 500 подмосковных школьников, которых доставили на территорию лесничества в Домодедове более 10 автобусов «Мострансавто». В транспортном обслуживании были задействованы комфортабельные автобусы большого класса пяти филиалов предприятия: Домодедовского, Видновского и Раменского ПАТП, а также автоколонн Люберец и Подольска.

Кроме того, дорожные службы Подмосковья выполнили ямочный ремонт на подъездной дороге к месту сруба ели, организовали площадку для народных гуляний и паркинги, а также произвели устройство 98 плит по 2 метра для площадки под ель.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.