Открытие временной платформы на ж/д станции «Гривно» в Подольске перенесли на 11 ноября

09.11.2017
Открытие временной платформы на ж/д станции «Гривно» в Подольске перенесли на 11 ноября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 ноя. Московская железная дорога (МЖД) планировала поменять пути для прибытия поездов и с 8 ноября открыть новую временную платформу на железнодорожной станции «Гривно» в микрорайоне Климовск Подольска на период строительства пешеходного тоннеля, но по техническим причинам дату перенесли, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник пресс-службы МЖД.

В настоящее время на станции «Гривно» ведется строительство подземного пешеходного перехода, в котором будет создана безбарьерная среда для маломобильных групп граждан. С его помощью пассажиры и жители смогут переходить из одной части города в другую, а также выходить на платформы к пригородным поездам.

«Планировалось, что с 8 ноября 2017 года на станции «Гривно» пригородные поезда Курского направления МЖД в сторону области для посадки и высадки пассажиров будут останавливаться на третьем главном пути у временной деревянной платформы, которую сделали на период строительства пешеходного тоннеля. Но по техническим причинам перенесли все на 11 ноября», – сказал сотрудник.

Железнодорожники разработали специальную технологию строительства, при которой работы проводятся без остановки движения поездов и сохраняется возможность останавливаться пригородным поездам для посадки и высадки пассажиров. Под путями, где идет проходка тоннеля, была установлена специальная усиливающая конструкция, благодаря которой поезда проходят прямо над местом строительства.

Существующая береговая платформа частично демонтирована. Это необходимо для строительства подземного перехода. В дальнейшем будет возведена новая платформа. Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за временные неудобства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.