Первые пациенты появятся в новых онкоцентрах в Балашихе и Подольске в I квартале 2018 года

17.10.2017
Первые пациенты появятся в новых онкоцентрах в Балашихе и Подольске в I квартале 2018 года

РИАМО - 17 окт. Новые онкорадиологические центры в подмосковных Балашихе и Подольске примут первых пациентов в первом квартале 2018 года, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел современный онкорадиологичнский центр в Балашихе. В центре уже проведен монтаж медицинского оборудования: системы лучевой терапии TrueBeam (Varian), систем лучевой терапии ClinaciX (Varian), системы комбинированной однофотонной эмиссионной компьютерной томографии/компьютерной томографии (ОФЭКТ/КТ) (GE), магнитно-резонансного томографа (GE), комбинированного комплекса ПЭТ/КТ (GE), компьютерного томографа, циклотрона (GE). Также он провел совещание по развитию медицинского кластера в Балашихе.

«Сдают в конце этого года. Первые пациенты в первом квартале (в центре в Балашихе – ред.) могут появиться. В Подольске одномоментно», - сказал Марков журналистам.

Он отметил, что также планируется увеличить мощности всего онкологического центра.

В конце апреля 2017 года в Подмосковье открылся новый хирургический корпус областного онкодиспансера в Балашихе. С его вводом мощность диспансера увеличилась до 700 коек онкологического профиля. Также в настоящее время проходит настройка оборудования в двух онкорадиологических центрах в Подольске и Балашихе, которые строятся в рамках государственно-частного партнерства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.