Подольск, Красногорск и Мытищи вошли в число 30 лучших городов России по экологии

21.11.2017
Подольск, Красногорск и Мытищи вошли в число 30 лучших городов России по экологии

РИАМО - 21 ноя. Подмосковные Подольск, Красногорск, Мытищи вошли в тридцатку лучших по результатам экологического рейтинга российских городов в 2017 году, Москва заняла 16 место, уступив Подольску, говорится в сообщении пресс-службы Общероссийского народного фронта.

Как отметил координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев, рейтинг выходит уже в пятый раз и постоянно совершенствуется. Он формируется из семи ключевых категорий: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. Всего в рейтинге приняли участие 103 города.

На первом месте оказались Набережные Челны, на втором — Казань, на третьем — Воронеж. Подольск занял 15-е место, Москва - 16-е, Красногорск на 24-м месте, Мытищи - на 28-м, следует из рейтинговой таблицы.

В списке учтены результаты работы проекта ОНФ «Генеральная уборка», текущий статус «зеленых щитов» вокруг городов, а также состояние городских лесов и особо охраняемых природных территорий. Рейтинг составлен Минприроды России и Общероссийским народным фронтом и на основе данных, представленных органами власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны.

В рейтинге приняли участие региональные центры субъектов и города с населением свыше 100 тысяч человек. Всего в рейтинг вошли 103 города, при этом руководители 34 городов не предоставили достаточный объем данных об экологическом состоянии их населенных пунктов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.