Подольский горсуд приостановил работу асфальтового завода на 60 суток за вредные выбросы

06.12.2017
Подольский горсуд приостановил работу асфальтового завода на 60 суток за вредные выбросы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 дек. Минэкологии Подмосковья во время проверки промзоны «Северная» в Подольске выяснило, что один из асфальтовых заводов делает выбросы без должной очистки, его работу остановили на 60 суток через суд, говорится в сообщении министерства экологии и природопользования Московской области.

Подольский городской суд вынес решение в отношении ООО «СК Дорлидер», которое производит асфальт на территории промзоны «Северная» в Подольске. Вердикт основан на материалах административного расследования, проведенного Минэкологии. В ходе проверки установлено, что предприятие осуществляет выбросы в атмосферу с превышением предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ (ПДК). Жители Подольска неоднократно обращались в Минэкологии с жалобой на выброс вредных веществ в атмосферу.

«Инспекторы эконадзора выяснили, что на предприятии отсутствует газоочистная установка на этапе влажной очистки, а кожух всей системы газоочистки негерметичен, что приводит к превышению ПДК вредных веществ в выбросах. Таким образом ООО нарушает правила эксплуатации газоочистного оборудования и контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. По решению суда деятельность предприятия приостановлена на 60 суток», – сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

В связи с многочисленными обращениями жителей в Минэкологии, инспекторы эконадзора организовали постоянный мониторинг экологической обстановки в промзоне «Северная» и приступили к тотальной проверке расположенных там предприятий.

Минэкологии также направило в суд материалы проверки асфальтобетонного завода ООО «АБЗ Подольск», которое работало без разрешительной документации. В ведомстве ожидают, что работа этого предприятия также будет приостановлена. В настоящее время инспекторы эконадзора продолжают проводить проверки в промзоне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.